Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587%2B000~K590%2B000段路面修复养护工程中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

G***线佛山至富宁公路容家至大文坡K***+***~K***+***段路面修复养护工程(招标编号:E***注册后查看8注册后查看1注册后查看****)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

江西盛世建业集团有限公司

6注册后查看3.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

安徽川仁建设工程有限公司

6注册后查看3.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

6注册后查看8.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

江西盛世建业集团有限公司

姓名:邓锦龙 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣***注册后查看2注册后查看** ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B**G0注册后查看9 ;

****年1月1日以后个人业绩:

1、X***枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

姓名:韩琴拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:***注册后查看0注册后查看0;

****年1月1日以后个人业绩:

1、X***枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

安徽川仁建设工程有限公司

姓名:鲍润青 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖***注册后查看2注册后查看** ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B**G0注册后查看3 ;

****年1月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

姓名:朱庆龙拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:FGY2注册后查看9;

****年1月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

广西天湖建设工程有限公司

姓名:尹云花 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂***注册后查看4注册后查看8 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G0注册后查看2 ;

****年1月1日以后个人业绩:

1、S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***一K***+***水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:GX***注册后查看****;

****年1月1日以后个人业绩:

1、S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***~K***+***水泥路面大修工程

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

****年1月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

江西盛世建业集团有限公司

X***枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

安徽川仁建设工程有限公司

桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

广西天湖建设工程有限公司

桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(N0.4标段)

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

郑州市路通公路建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

2

河北天谷公路工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

3

郑州新兴市政工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

4

河北众脉路桥工程有限公司

投标人的项目总工社保不符合招标文件规定。

5

江西永顺路桥工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告

6

宜春通达路桥建设有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

7

陕西福林源路桥建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

8

安徽智路交通建设有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告

9

扬州润扬路面工程有限公司

未在规定时间内完成第二信封开标的解密,不符合招标文件投标人须知前附表第5.2.3的规定。

**

云南坦途建设工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

广西合平路桥建设工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

湖南隆吉工程建设有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告。

**

广西正业建筑工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

贵州星辉联创工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

江西景泰路桥工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告

**

甘肃昶通公路养护科技有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。资产负债率、流动比率不符合招标文件要求。

**

浙江成明公路建设有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

湖南筑达建筑工程有限公司

投标人报价低于上控价**%,未在规定时间内答复。

**

湖南世骑建筑工程有限公司

工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。

**

云南金沙江建设工程有限公司

工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。

**

湖南志飞建设有限公司

投标人报价低于上控价**%,但未能提交相关证明材料

**

江西通威公路建设集团有限公司

投标人报价低于上控价**%,未在规定时间内答复。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(http://www.gxyhgl.org.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招标 人:广西壮族自治区灵山公路养护中心,****-6注册后查看9

(2)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司,****-3注册后查看8

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区沿海公路发展中心,****-2注册后查看5

招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

****年 7月2日




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)