Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>广西机电设备招标有限公司关于广西中医药大学零星工程施工单位采购(GXZC2025-G3-001642-JDZB)中标公告

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

一、项目编号:GXZC****-G3-0注册后查看2-JDZB

二、项目名称:广西中医药大学零星工程施工单位采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1投标报价(下浮率):5(%)广西鼎业建设工程有限公司贺州市平桂区平桂大道**号新兴小区1#***、***号商铺
2投标报价(下浮率):8(%)广西国凯建设工程有限公司昭平县昭平镇西宁北路(永利新城**#1-9号)四楼

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1广西中医药大学零星工程施工单位采购(仙葫校区)广西中医药大学零星工程施工单位采购(仙葫校区)广西中医药大学仙葫校区单项预算<**万元的零星工程采购,包括但不限于小型建筑工程、装修装饰工程、水电安装工程、维修工程、拆除工程、道路维修工程等,以及包括提供相关施工图设计和工程预算及工程量清单编制服务,如涉及外观设计还需提供效果图。设计和咨询费包括在投标报价中不得另行收费。最终结算总额度不超过预算金额。工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。自签订合同之日起1年。服务期限一年或结算金额达到本标项预算金额(即2注册后查看0元),合同即终止。工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。
2广西中医药大学零星工程施工单位采购(明秀校区)广西中医药大学零星工程施工单位采购(明秀校区)广西中医药大学明秀校区单项预算<**万元的零星工程采购,包括但不限于小型建筑工程、装修装饰工程、水电安装工程、维修工程、拆除工程、道路维修工程等,以及包括提供相关施工图设计和工程预算及工程量清单编制服务,如涉及外观设计还需提供效果图。设计和咨询费包括在投标报价中不得另行收费。最终结算总额度不超过预算金额。工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。自签订合同之日起1年。服务期限一年或结算金额达到本标项预算金额(即 1注册后查看0 元),合同即终止。工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何海洋,陆艺,冯海莲,陆铭专(第1、2分标采购人代表),任成芳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构向中标人收取代理服务费。本项目代理服务费按照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝****﹞****号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝****﹞***号)的规定采用差额定率累进法以采购预算为基准下浮**%计算。

2.代理服务收费金额(元):3注册后查看0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网、广西壮族自治区公共资源交易中心网站。
2、标项一中标人广西鼎业建设工程有限公司综合得分:**.**分;标项二中标人广西国凯建设工程有限公司综合得分:**.**分。
3、标项一中标人广西鼎业建设工程有限公司代理服务费:2注册后查看0.**元;标项二中标人广西国凯建设工程有限公司代理服务费:1注册后查看0.**元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:广西中医药大学

地 址:广西南宁市五合大道**号

联系方式:****-4注册后查看0

2.采购代理机构信息

名 称:广西机电设备招标有限公司

地 址:广西南宁市金湖路**号金源CBD现代城B座7层***

联系方式:****-2注册后查看6

3.项目联系方式

项目联系人:温子萱、陆贞馀

电 话:****-2注册后查看6




附件信息:



附件下载


标项一-中小企业声明函.pdf  下载

标项二-中小企业声明函.pdf  下载

招标文件(零星工程施工单位采购).pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)