Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>年产30万吨硫酸绿色循环经济项目二标段工程中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容



项目名称

年产30万吨硫酸绿色循环经济项目二标段工程

项目招标编号

E4501002816024038001

招标人

南宁盛鑫新能源有限公司

建设单位

南宁盛鑫新能源有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标  □自行招标

招标方式

公开招标  □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:钢筋砼框架结构。

规模:年产30万吨硫酸绿色循环经济项目二标段工程均为钢筋砼框架结构。硫酸装置区包括成品矿上料区建筑面积2790㎡、矿渣区建筑面积5580㎡、硫精破碎区建筑面积5863㎡、焙烧工段加料楼建筑面积1368㎡、硫酸装置区占地面积4147.9㎡;净化工段建筑面积1404㎡、转化工段建筑面积1680㎡、干吸工段建筑面积1712㎡;厂区道路及围墙21461.9㎡;其中硫酸装置区的最大跨度41.5m,最高高度23.6m

开标时间

2025423930

开标地点

南宁市公共资源交易中心

C5开标厅

公示开始时间

2025424

公示截止时间

2025428

预中标人

广西市政工程集团有限公司

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西市政工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

44240350.49

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

罗甘(注册编号:桂1452022202300713;身份证号:

4521**********0015

专职安全生产管理人员

杨焕芳(身份证号:4508**********4341

李文虎(身份证号:4508**********7754

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.荣耀山水园一期项目;

2.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园二期3#4#标准厂房工程总承包。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

第二中标

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

44149574.16

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

张和思(注册编号:桂14520注册后查看;身份证号:452731**********6011

专职安全生产管理人员

蓝孙艳(身份证号:4521**********2507

李世富(身份证号:4501**********1017

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:江南区人民法院审判法庭业务楼迁建工程项目施工。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

第三中标

候选人

单位名称

广西农垦建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

44331672.16

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

欧曦钰(注册编号:桂14520注册后查看;身份证号:4502**********1025

专职安全生产管理人员

马逢谦(身份证号:4501**********4214

黎芮兰(身份证号:4526**********0860

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.南宁市茅桥路16-1号警苑公寓小区危旧房改住房改造(阳光丽景)项目工程总承包;

2.南宁三塘智力运动综合体(福弈城)项目一期。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100.00

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西正丰建设集团有限公司报标总价封面扫描件未盖投标人法人单位章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.11),形式评审不合格。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

注册后查看

 



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)