Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

中标候选人公示

项目名称

北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务

项目招标编号

E***注册后查看8注册后查看1注册后查看1

招标人

广西铜州水务投资有限公司

建设单位

广西铜州水务投资有限公司

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西誉骏工程咨询有限公司

结构类型及规模

1.新建水厂工程:新建近期规模5万m3/d,远期规模8万m3/d净水厂,建设构筑物其中网格絮凝池、平流沉淀池、V型滤池、清水池、污水调节池及浓缩池分两期建设(一期规模5万m3/d,二期规模3万m3/d),一期建设预留其二期建设用地,其余加药间、反冲洗泵房、配电间、机修间/仓库、污泥脱水间、生活区的综合楼以及宿舍和门卫室按远期规模8万m3/d一次建设成型,建设其道路及水厂所需配套。 2.新建输水管网DN****总长**.**km、配水管网:DN***~DN***总长2注册后查看0m以及一座给水加压泵站(规模1万m3/d)。 3.新建六洋水库-龙门水库联通引水渠工程,长约****m。 4.以及其他附属设施等。

开标时间

****年**月**日北京时间**时**分

开标地点

北流市公共资源交易中心

公示开始时间

****年 **月 **日

公示截止时间

****年 **月 **日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西保诚工程检测有限公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

1注册后查看0.**元

检测服务期

***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:王义;(检测资格岗位电子证书编号:4注册后查看***;身份证号:6注册后查看4**********)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、玉林龙潭产业园区白平片区纵三路道路工程检测服务;

2、玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房一区等**个子工程检测试验服务工程检测;

第二中标候选人

单位名称

广西恒正建设工程质量检测有限公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

1注册后查看0.**元

检测服务期

***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:朱和龙;(检测资格岗位电子证书编号:4注册后查看***;身份证号:4注册后查看7**********)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、广西防城港市海洋生态保护修复项目;

2、防城港市第二水源(黄淡水库及江平江)茶山水厂工程;

3、防城港职业技术学院扩建工程(一期)项目工程;

4、防城港·凤景湾二期 9#、**#、**#、**#楼、幼儿园及地下室 B区工程检测;

第三中标候选人

单位名称

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

1注册后查看0.**元

检测服务期

***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:谢益蛟;(检测资格岗位电子证书编号:4注册后查看***;身份证号:4注册后查看2**********)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、玉林市建设工程质量检测中心;否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;事业单位法人证书过期,黄楚楚、周第强身份证过期。

2、广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司;否决原因:陈祖赐身份证过期。

3、广西至正建设工程检测有限责任公司;否决原因:蔡林强无社保、黄沛霖身份证过期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西?玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西誉骏工程咨询有限公司

联系人及联系电话

党雯 ****-6注册后查看9

投诉受理部门

北流市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

****-6注册后查看3

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。



附件下载


中标候选人公告.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)