公告内容
中标候选人公示
***;
项目名称 | 忻城县燃气管道及设施建设项目勘察招标 | 项目招标编号 | |||
招标人 | |||||
建设单位 | |||||
招标类别 | ****;委托招标***;***;***; □自行招标 | 招标方式 | ****;公开招标***;***;***; □邀请招标 | ||
招标代理机构 | |||||
建设规模 | 主要建设高压管道工程、中压管道工程、场站工程。其中:(1)高压管道工程:建设忻城输气站至忻城门站高压管道**.8km,设计压力4.0MPa,设计管径DN***,材质为L***M高频电阻焊管;(2)中压管网工程:建设中压管道**.**km,设计压力0.4MPa,材质为PE***SDR**,其中dn***管道**.**km,dn***管道**.**km,dn***管道**.**km,dn**管道**.**km。中压管网分期建设,其中近期建设**.**km,远期建设**.**km。(3)场站工程:建设天然气综合场站一座(含LNG气化站及天然气接收门站),总用地面积****.**㎡,门站部分建设门站撬一座,设计接收能力1.0万立方米/小时;LNG气化站部分建设5 立方米LNG储罐2座,配套建设储罐区、气化工艺设施、办公楼、辅助用房、消防水池等,设计供气能力达到 **** 万立方米/年,计划发展天然气民用户4.2万户和相应的工商业用户。 | ||||
开标时间 | ****年8月**日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | ***;****年8月**日 | 公示截止时间 | ****年8月**日 | ||
预中标人 | 核工业柳州工程勘察院 | 联合体 | 牵头单位:\ | ||
成员单位:\ | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 核工业柳州工程勘察院 | ||
单位资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计、物探测试、检测监测))甲级、乙级测绘资质 | ||||
投标报价 | 下浮系数5.**% | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信评分 | ***分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察 2、柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察 3、鹿寨县新能源产业园区标准厂房及配套基础设施建设项目勘察 4、田东县供水安全保障提升工程(平马沟生态环境提升工程子项)勘察服务 5、香兰河综合治理工程项目勘察设计 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ||||
单位资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级、乙级测绘资质 | ||||
投标报价 | 下浮系数2.**% | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信评分 | ***分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、贵阳市观山湖区智能制造产业园(勘察) 2、贵州双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(二期)勘察 3、白云区云歆苑保障性住房项目勘察 4、荔浦市钟家书采石场、木楼采石场废弃矿山综合治理工程 5、广西扶绥项目首开区一期1-**地块、销售展示区、儿童梦幻城、临时办公区详勘及超前钻勘察 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ||||
单位资质 | 工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、乙级测绘资质 | ||||
投标报价 | 下浮系数4.**% | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信评分 | ***分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、G*** 改扩建(景江大道-景九路)勘察 2、马山县人民医院内科住院后勤综合楼建设项目施工勘察 3、贵港市港北区第二人民医院综合医院建设项目施工勘察 4、新峦城大桥勘察 5、秀岭时代小区地质勘察和深基坑支护设计服务 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决的投标人名称:深圳市爱华勘测工程有限公司 否决原因及依据:在响应性评审中,被否决投标人的投标文件中未提供投标有效期等内容;评标委员会认定被否决投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西****;来宾)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 忻城县招标投标工作管理委员会办公室 | 投诉受理电话 | ****-6注册后查看5 |
***;