Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>梧州市六堡茶集配中心升级改造项目中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容


项目名称

梧州市六堡茶集配中心升级改造项目

项目招标编号

E***注册后查看8注册后查看2注册后查看1

招标人

梧州市东晖国有资产经营有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

梧州市东晖国有资产经营有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西中意招标造价咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目共2栋单体建筑,总建筑面积****.**平方米,总计容面积****.** 平方米,总建筑占地面积:****.**平方米.地上最高3层,地上建筑高度**.**米,消防高度**.**米。本次改建建筑包含钱鉴路**号第**幢、第3幢本期改造建筑面积为****.**平方米,主要包括茶仓室内装修工程、外立面工程、给排水工程、电气工程、消防工程、避雷工程、通风空调工程、监控工程、照明工程、电梯工程等。

开标时间

****年4月**日9点**分

开标地点

梧州市公共资源交易中心第六开标室

公示开始时间

****年4月**日

公示截止时间

****年4月**日

预中标人

梧州市第一建筑安装工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

梧州市第一建筑安装工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟零伍拾伍万柒仟叁佰玖拾元壹角贰分(¥1注册后查看0.**)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

莫英山(注册编号:桂***注册后查看0注册后查看2 ;身份证号:4注册后查看9**********)

专职安全生产管理人员

彭乐燃(身份证号:4注册后查看9*********X);

彭智威(身份证号:4注册后查看9**********)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:梧州市银湖北路智能立体停车库(EPC)工程总承包;

梧州市玫瑰湖文化综合楼二期工程项目;梧州临港经济区钢结构装配式建筑产业化基地项目一期。

奖项:无

企业诚信综合评价分:***分

第二中标

候选人

单位名称

广西辉业建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟零伍拾柒万叁仟肆佰零捌元陆角捌分(¥1注册后查看8.**)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

杨聪(注册编号:桂***注册后查看0注册后查看3;身份证号:4注册后查看9**********)

专职安全生产管理人员

蒋增昶(身份证号:4注册后查看9**********);蒋园园(身份证号:4注册后查看9**********)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:平果市民文化中心项目(多馆合一);自治区人民医院桃源院区连廊、中心花园出入口、大门工程项目(一期)工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:***分

第三中标

候选人

单位名称

广西华领建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

壹仟零柒拾壹万贰仟柒佰叁拾叁元叁角捌分(¥1注册后查看3.**)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

张远园(注册编号:桂***注册后查看2注册后查看** ;身份证号:4注册后查看9**********)

专职安全生产管理人员

雷珍(身份证号:4注册后查看9**********);

覃家志(身份证号:4注册后查看9**********

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:横州市健康特色农产品加工产业园标准化厂房项目-1号厂房工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:***分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决投标单位为梧州市万宏建设工程有限公司, 否决原因:投标人投标总价封面扫描件编制人未盖专用章,根据 B1 否决投标条件 B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?梧州)、广西中意招标造价咨询有限公司网发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-3注册后查看5

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)